Наприсылали: украинцы загрузили рекордное количество фото для конкурса "Википедии"

Заслуженная победа: Украина заняла первое место по количеству загруженных фото достопримечательностей. Фото: life.bodo.ua

Заслуженная победа: Украина заняла первое место по количеству загруженных фото достопримечательностей. Фото: life.bodo.ua

События
12 октября 2020 12:20

В 2020 году Украина заняла лидирующее место в самом большом фотоконкурсе мира от "Википедии" по количеству загруженных фото.

Около 48 тысяч снимков представили участники этого соревнования. Администратор украинской "Википедии" Назар Токарь рассказывает, что это абсолютный рекорд за последнее десятилетие.

В Украине зарегистрировались 537 участников. Больше всего фото было сделано в Киеве - 4 782 , на втором месте Хмельницкая область - 3 644, а на третьем Черниговская - 3 543.

Для участия в конкурсе допускались не любые фото. Участники должны были поделиться фотографиями достопримечательностей, которые попали в заранее подготовленный список.

Жюри выберет работы, которые подойдут для международного конкурса.

Ранее Vgorode рассказывал, как защищают исторические здания. Это делается при помощи специальных охранных договоров, где прописано, как можно использовать здание и то, что собственник должен удерживать здания в хорошем состоянии. Если что-то пойдет не по плану, то собственнику придется за это отвечать.

Также мы писали о том, что "Летающая тарелка" на Лыбидской стала памятником архитектуры. Следующим признанием для строения будет присвоение звания памятника на государственном уровне.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях