В последний вагон: на выборы в Одессе допустили отстраненного кандидата

В последний вагон: на выборы в Одессе допустили отстраненного кандидата. Кадр из фильма "Поезд на Дарджилинг"

В последний вагон: на выборы в Одессе допустили отстраненного кандидата. Кадр из фильма "Поезд на Дарджилинг"

События
12 октября 2020 11:24

Вечером 11 октября городская избирательная комиссия зарегистрировала кандидатом в мэры Дмитрия Голубова, а также списки кандидатов от партий «Блок Дмитрия Голубова» и «Наш край». Соответствующие документы опубликовала Ирина Гриб.

За такое решение проголосовали 10 из 18 членов комиссии. Отметим, что сроки регистрации кандидатов и партий уже давно закончились, но в данной ситуации сделали исключение. Дело в том, что эти политические силы уже были ранее зарегистрированы. Их сняли с выборов на прошлой неделе. 

Тогда на Дмитрия Голубова подал жалобу другой кандидат в мэры — представитель движения «Куликово поле» Морис Ибрагим. Он заявил, что один из соратников Голубова, Дмитрий Палпатин,  незаконно уплатил залог, а партия и вовсе опоздала с подачей документов на регистрацию своих кандидатов в горсовет. 

Напомним, Дмитрий Голубов — самый богатый чиновник Украины, в прошлом хакер. В 2018 году он задекларировал почти 2 миллиарда гривен в биткоинах.

Также мы писали о том, что Одесская городская избирательная комиссия утвердила образцы бюллетеней для выборов городского совета и мэра Одессы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях