Самосожжение в центре Киева: стало известно о виновнике инцидента и его мотивах

Стало известно, кто поджигал себя  в центре Киева и какие были на это мотивы. Фото: 5 канал

Стало известно, кто поджигал себя в центре Киева и какие были на это мотивы. Фото: 5 канал

События
13 октября 2020 08:30
Автор: Иван Чернов

Стало известно имя мужчины, который поджег себя на Майдане. 

Им оказался Николай Микитенко, 49-летний военный, сообщает "Телеграф". Уточняется, что он 6 лет назад в составе добровольческого батальона воевал под Славянском. В ходе боя его ранили во время эвакуации сбитого самолета. Сейчас у него есть группа инвалидности, но и после лечения он тоже служил в зоне ООС. Накануне происшествия, ночью 11 октября, Микитенко написал в Facebook о мотивах своих действий. Судя по словам Николая, ему надоела ситуация в стране и он готов радикально бороться с этим. 

Как сообщал Vgorode, в ночь на воскресенье, 11 октября, мужчина облился горючим веществом и поджег себя прямо в центре Киева.

"Суспільне" сообщало, что пострадавшего госпитализировали с ожогами 97% тела. А вскоре на Telegram-канале KIEVMAP появилось видео с места инцидента. Мы предупреждаем, что кадры этого ролика не для слабонервных.

Ранее Vgorde писал о трагедии на Виноградаре. Неадекватный мужчина сжег своего же сына. Прибывшим пожарным он дверь не открывал, а когда им удалось проникнуть внутрь, 6-летний мальчик был уже мертв. Мужчина признал свою вину и заявил, что таким образом хотел доказать свою любовь к ребенку.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях