Пытался спасти друзей: под Одессой утонул 16-летний мальчик

Пытался спасти друзей: под Одессой утонул 16-летний мальчик. Фото: полиция

Пытался спасти друзей: под Одессой утонул 16-летний мальчик. Фото: полиция

События
14 октября 2020 09:23

Во вторник, 13 октября, в Черноморске утонул 16-летний подросток. Он пытался вытащить из воды двух товарищей, которых начало уносить в море. Об этом рассказали в полиции.

Трагедия произошла около 15:00. Мальчики встретились на побережье, чтобы попрощаться перед началом дистанционного обучения. Подростки должны были разъехаться по своим домам. Двое жили в Белгород-Днестровском районе, а третий  – в Овидиополе.

Два мальчика захотели искупаться в море. Когда они зашли в воду, неожиданно поднялись сильные волны и друзья начали тонуть. На помощь им подоспел третий подросток. А другие свидетели беды вызвали полицию и "скорую". 

Видео: телеграм-канал Одесса как она есть

К сожалению, спасти 16-летнего парня, который направился с берега помогать друзьям, не удалось. Двух других 15-летних мальчиков спас полицейский. Их осмотрели медики. Сейчас жизни парней ничего не угрожает, с ними работают ювеналы и психологи. 

Ранее мы писали о том, что на пляже "Отрада" утонул 50-летний мужчина. Спасателям позвонила женщина и сказала, что ее брат ушел купаться и не возвращается более получаса. Его искали с гидроциклом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях