Снова игнорируют карантин: церковно-приходская школа в Одессе заплатит штраф

Снова игнорируют карантин: церковно-приходская школа в Одессе заплатит штраф - фото

Снова игнорируют карантин: церковно-приходская школа в Одессе заплатит штраф - фото

События
15 октября 2020 12:05

Во время торжественного открытия церковно-приходской школы 9 октября, на улице Акадимической собрали сотни студентов. Они стояли в плотную друг к другу, большинство не надели маски. После такого грубого нарушения карантина в полиции составили административный протокол на директора учебного заведения. Об этом сообщили в Odessa.online.

Теперь руководитель школы будет объяснять суду, почему во время эпидемии коронавируса в заведении организовали массовое мероприятие. Если его признают виновным – директора заставят заплатить немаленький штраф.

На этом нарушения школы не закончились. Недавно в одном из одесских телеграм-каналов появилось видео с освящения храма, который находится на территории школы. Прихожан угощали из одной ложечки, а после люди по очереди целовали икону.

Видео: телеграм-канал Moriarty

Отметим, что ранее в мэрии заявили – школа не имеет лицензии, а здание не введено в эксплуатацию. Этот проект связывают с нардепом и президентом юракадемии Сергеем Киваловым. Изначально на месте планировали построить обычную школу с христианским уклоном, а в результате получилось частное учебное заведение. Стоимость обучения там не уступает цене контракта в высших вузах.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях