Внезапно: в дом к людям залетел совенок (видео)

В дом к людям залетел совенок - фото: shutniki.club

В дом к людям залетел совенок - фото: shutniki.club

События
16 октября 2020 10:24

В квартиру к жителям Марганца залетел раненый совенок. Теперь "хозяева" думают, как ему помочь и куда после этого отдать.

Ситуация произошла на 10-м квартале. Очень красивый птенец совы попал в квартиру к горожанам через окно, пишут марганчане. Во время приземления он, по всей видимости, повредил свое крыло – когда люди вынесли его на улицу, то улететь не смог. Птенца пожалели и забрали домой. Там уже осмотрели совенка и нашли у него ранку, которую продезинфицировали.

Так как у семьи из Марганца дома живет кот и нет опыта ухода за совами, они начали искать птице новый приют. Как оказалось, в городе нет ветклиник для пернатых. Но местные жители посоветовали им пока покормить совенка кусочками сырого мяса, чтобы он не голодал. А потом попросили обратиться за помощью к ветеринарам "Колибри" или "Пташина хатата" в Днепре.

Кроме того, жители Марганца подсказали выхаживающим совенка людям, что животное можно отдать в птичий приют "Золотое перо" – там за ним смогут присмотреть специалисты до полного выздоровления. Стоит отметить, что птенец очень красивый. Потому многие горожане захотели забрать его к себе, так что за будущее совенка можно не переживать.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях