В Одесской области дети стали чаще болеть коронавирусом: цифры

В Одесской области дети стали чаще болеть коронавирусом. Фото: rubryka.com

В Одесской области дети стали чаще болеть коронавирусом. Фото: rubryka.com

События
17 октября 2020 10:40

Главный санитарный врач Одесской области Виталий Гончаров заявил, что в области за последние две недели заболеваемость коронавирусом среди школьников выросла почти на 47%. Об этом он сообщил во время брифинга.

За последние две недели по сравнению с аналогичным предыдущим периодом заболеваемость COVID-19 среди школьников выросла почти на 47% - 93 человека против 63.

По словам Гончарова, по состоянию на четверг, 15 октября, в 130 учебных заведениях региона заболели 178 учеников, а также 300 учителей и других работников школ.

Гончаров отметил, что на самоизоляции находятся более три тысяч учащихся — 140 классов и 195 сотрудников.

По словам врача, на дистанционное обучение перешли восемь школ — 1633 учеников в Одессе, Ананьевском, Беляевском и Тарутинском районах области.

В Одессе в 63 учебных заведениях болеет 71 ученик и 63 сотрудника. Также в областном центре 1685 учащихся и пять сотрудников школ находятся на самоизоляции, на дистанционном обучении - лишь одна частная школа - Гармония детства.

Ранее мы сообщали, что городская комиссия по технико-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям решила, когда в одесских школах будут каникулы и дистанционное обучение.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях