Будьте осторожны: одесситов обыскивают и грабят ненастоящие гвардейцы

Будьте осторожны: одесситов обыскивают и грабят ненастоящие гвардейцы. Фото: Нацгвардия Украины

Будьте осторожны: одесситов обыскивают и грабят ненастоящие гвардейцы. Фото: Нацгвардия Украины

События
19 октября 2020 08:55

На одесских улицах заметили мошенников в военной форме. Они пытались обыскивать прохожих и даже отбирать у них личные вещи. Об этом сообщили в воинской части 3 012 Национальной гвардии Украины.

Военнослужащие рассказали о том, как отличить настоящего гвардейца от преступника. Так, бойцы Нацгвардии носят только два типа формы – оливковую и темно-синюю. Никакой камуфляжной спецодежды у них нет. У каждого бойца есть специальные нашивки: шеврон Национальной гвардии Украины, нагрудные наклейки с фамилией и обязательно – погон с указанием воинского звания.

Также у гвардейцев должна быть с собой резиновая дубинка, наручники, слезоточивый газ, аптечка, радиостанция, устройство для отстрела резиновых пуль и жетон. Большинство из этих элементов можно заметить без особых усилий. А у гвардейцев в синей форме есть еще и нагрудная камера видеозаписи.

В военной части попросили всех граждан, которые подозревают, что встретили ненастоящего гвардейца, сразу же обращаться на спецлинию "102".

Ранее мы писали о том, что 16 октября около дамбы через Хаджибеевский лиман неизвестные напали на водителя фуры. Они отобрали у дальнобойщика три тысячи долларов и 21 тонну телятины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях