Умер в "скорой": в Одессе не смогли помочь больному раком и коронавирусом

В Одессе не смогли помочь больному раком и коронавирусом. Фото: sib.fm

В Одессе не смогли помочь больному раком и коронавирусом. Фото: sib.fm

События
20 октября 2020 17:26

В Одессе не приняли в больницу тяжелобольного человека с подтвержденным коронавирусом. Волонтеры пытались спасти задыхающегося мужчину, но он умер прямо в "скорой". Об этом сообщила волонтер Катерина Ножевникова.

Дело в том, что у мужчины была онкология и врачи посоветовали просто обратиться к семейному врачу. Как утверждает Катерина, в городе закончились концентраторы с кислородом. При этом попасть в онкоцентр можно только с девяти утра. Следовательно, онкобольные при короновирусе попросту могут не дожить до следующего дня. 

На опубликованной волонтером видеозаписи слышно, как человек задыхается и едва говорит. По словам медика, у них нет кислорода, а онкоцентр не принимает вечером больных по скорой.

К сведению, за сутки в Одесской области у 264-х человек лабораторно подтвердили коронавирус. С начала эпидемии в регионе выявили 19 343 случая заболевания Covid-19. 295 больных умерли, из них семь – за последние сутки. 

Напомним, уже в это воскресенье, 25 октября, в Одессе состоятся местные выборы. В этом году они пройдут по новым правилам: все из-за эпидемии коронавируса.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях