Экстренные меры: в Одессе еще одна больница будет принимать больных коронавирусом

В Одессе еще одна больница будет принимать больных коронавирусом. Фото: Яндекс

В Одессе еще одна больница будет принимать больных коронавирусом. Фото: Яндекс

События
21 октября 2020 09:12

В Одессе городскую клиническую больницу №5, что на Троицкой, в ближайшее время подготовят для приема пациентов, инфицированных COVID-19. Об этом сообщила директор Департамента здравоохранения Одесского горсовета Елена Якименко. 

По ее словам, сейчас в городских больницах находятся 257 пациентов с коронавирусом. Конкретно в "инфекционке" 176 человек, причем 77 из них – в тяжелом состоянии. Еще 70 больных – в стационарах горбольниц №1 и №10, 12 детей – в детской городской больнице №3. Учитывая резко возрастающую загруженность мест в медучреждениях, с Министерством здравоохранения согласовали перепрофилирование больницы №5 для приема только пациентов, инфицированных COVID-19. 

Рабочая комиссия горсовета определила, что в этом медучреждении развернут около 150 коек для инфицированных коронавирусом. 

А еще 23 октября в городской инфекционной больнице откроют дополнительное отделение на 30 коек.

Ранее мы сообщали, что в больницах Одесской области не хватает койко-мест для коронавирусных больных. На сегодняшний день опорные клиники первой очереди из-за пандемии загружены на 68%. Больницы в Белгороде-Днестровском и Беляевке заполнены на 100%. Чиновники сейчас рассматривают вариант размещения 300 коек для больных с коронавирусом в Одесском областном центре социально значимых заболеваний на улице Николая Михновского. 

Также читайте, трагическую историю о том, как в Одессе не приняли в больницу тяжелобольного человека с подтвержденным коронавирусом. Волонтеры пытались спасти задыхающегося мужчину, но он умер прямо в "скорой".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях