Получи ответ: как бесплатно сделать тест на коронавирус

Как бесплатно протестироваться на коронавирус. Фото: pixabay

Как бесплатно протестироваться на коронавирус. Фото: pixabay

События
21 октября 2020 16:26

Сегодня, 21 октября, мэр Киева Виталий Кличко озвучил подробную инструкцию, как бесплатно сделать ПЦР-тест на коронавирус не выходя из дома.

Первое, что необходимо сделать, по словам Кличко, это подписать декларацию с семейным врачом. Если же Вы до сих пор этим не озаботились, сделать это можно онлайн на сайте helsi.

Если вы подозреваете у себя коронавирус, необходимо позвонить семейному врачу для консультации. Только с направлением от врача можно рассчитывать на бесплатное тестирование в государственной клинике. При этом очень важно не приходить лично, а позвонить по телефону. Ведь если тест окажется позитивным, вы можете стать распространителем вируса.

Если после консультации, врач утверждает необходимость тестирования, к вам выедет мобильная бригада, которая проведет его на дому.

В особенно тяжелых случаях, когда сильно поднимается температура или возникают осложнения при дыхании, необходимо обратиться на линию "103". Даже если у вас не подписана декларация, бригада скорой помощи проведет обследование и при необходимости доставит больного в медучреждение, где ему окажут помощь.

Напоминаем, ранее Vgorode рассказывал, куда обращаться, если в государственной больнице с вас требуют денег за рентген и томографию. 

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях