Половина "сидячих" мест: запорожцы стоят в очередях на остановках (фото, видео)

Запорожцы с самого утра стоят в огромных очередях на транспорт. Фото: Vgorode/Анна Покровская

Запорожцы с самого утра стоят в огромных очередях на транспорт. Фото: Vgorode/Анна Покровская

События
26 октября 2020 12:35

Из-за того, что с сегодняшнего дня Запорожье и область очутились в "оранжевой" карантинной зоне, где действуют ряд ограничений, горожанам с утра пришлось несладко. Чтобы добраться до работы запорожцам пришлось отстоять в огромных очередях на маршрутки, ведь в автобусы, троллейбусы и трамваи пускают лишь 50% от количества сидячих мест.

Такие жесткие ограничительные меры связаны с карантинными ограничениями. По решению Кабмина и городской власти, в коммунальном транспорте должны перевозить не более 50% от количества сидячих мест. Однако не всем запорожцам пришлось по душе такое решение, ведь сегодня многие стояли в огромедных очередях, которые доходили и до 100 человек, чтобы попасть в транспорт.

Так, почти во всех районах города на остановках были столпотворения. Лишь те, кто живет около конечных остановок, смогли беспрепятственно уехать в числе первых. Также люди жалуются, что одни маршрутки ездили пустыми и не останавливались на остановках, а другие – которые останавливаются – были переполненные.

Запорожцы с самого утра стоят в огромных очередях на транспорт. Фото: Vgorode/Анна ПокровскаяЗапорожцы с самого утра стоят в огромных очередях на транспорт. Фото: Vgorode/Анна Покровская

Огромные очереди на остановках на Запорожье Левом. Фото: fb Виталий ХристенкоОгромные очереди на остановках на Запорожье Левом. Фото: fb Виталий Христенко

По словам запорожца Виталия Христенко, который работает на одном из предприятий города, на заводах действует электронно-пропускная система и за каждое опоздание на работу людям приходится объяснять руководству цеха, писать объяснительную о причине опоздания либо брать выходной за свой счет. Хотя на остановках такие очереди, что ну никак не успеть на работу вовремя.

Видео: "Новости Запорожье"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях