Отдохнули: в каком режиме будут работать киевские школы после каникул

В каком режиме будут работать киевские школы после каникул. Фото: КП в Украине

В каком режиме будут работать киевские школы после каникул. Фото: КП в Украине

События
28 октября 2020 12:31
Автор: Иван Чернов

Большинство киевских школьников в четверг, 29 октября, вернутся на учебу. 

Дистанционно будут работать только 7 столичных школ, сообщила Елена Фиданян, глава департамента образования и науки КГГА. А формат обучения будет зависеть от ситуации с пандемией в отдельных учреждениях.

Сейчас у киевских властей уже есть полноценная статистика о состоянии здоровья школьников и педагогов. Кроме этого, Фиданян отметила, что на данный момент 1,5% учителей сдали позитивный тест на Covid-19. По ее словам, такая статистика является утешительной. А вот о картине с распространением коронавируса среди детей пока что не разглашают. 

В департаменте образования и науки прокомментировали ситуацию для Vgorode. Власти Киева действительно разрешили почти всем школам возвращаться к учебе в обычном режиме. Но образовательные учреждения сами решают, как дети будут учиться. Сядут они за парты, или будут приходить на уроки в онлайн-режиме, решается на уровне отдельных школ. В департаменте говорят, что есть школы с десятью заболевшими Covid-19 учителями, которые закрыли только частично. Но есть и такие школы, где не фиксировались случаи коронавируса, но они таки решили перевестись на дистанционный график. 

Напоминаем, что в целях безопасности столичным школам порекомендовали перенести каникулы на три дня раньше. Поэтому киевские ученики отдыхали с 21 октября. Такие меры предприняли, чтобы не допустить ухудшения ситуации с коронавирусом и обезопасить детей на время местных выборов. 

Ранее Vgorode сообщал, что в Киеве планируют сменить подход к охране школ. Скоро в учреждениях среднего образования начнет действовать новая система, к которой привлекут сотрудников муниципальной охраны. 

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях