Задолжали почтальонам: Одесский суд больше не может отправлять письма

Задолжали почтальонам: Одесский суд больше не может отправлять письма. Кадр из мультфильма "Простоквашино"

Задолжали почтальонам: Одесский суд больше не может отправлять письма. Кадр из мультфильма "Простоквашино"

События
28 октября 2020 12:41

С 26 октября пятый апелляционный административный суд Одессы больше не может отправлять по почте документы. У них слишком больная задолженность перед "Укрпочтой".

В суде ситуацию объяснили недостатком финансирования. Сотрудники бухгалтерии рассказали, что в ведомстве не хватает средств, которые выделяют на данную статью расхода. А использовать финансы, назначенные на другие нужды суда, они не могут. 

Теперь украинцы не только не получат повестки и исполнительные листы. Суд не сможет отправить материалы в местные и Верховный суд, что полностью тормозит продвижение многих дел. Если ситуация не разрешится в ближайшее время, в Одесской области произойдет полный коллапс судопроизводства.

Ранее мы писали о том, что у 23-х одесских предприятий в сфере теплоэнергетики есть крупные долги. Так, работу могут прекратить 15 компаний в Одессе и две в Черноморске. Также поставки газа хотят остановить для компаний в Подольске, Раздельной, Овидиополе, Хлебодарском, Беляевке и Рени. В Нафтогазе сообщили, что компания готова идти на встречу должникам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях