На трассе Киев-Одесса сбили известного одесского спортсмена: видео момента аварии

Олег Мамонтенок. Фото: facebook.com/racenation.ua

Олег Мамонтенок. Фото: facebook.com/racenation.ua

События
31 октября 2020 15:30

39-летний чемпион Одесской области по бегу и спортсмен-экстремал Олег Мазуренко находится в коме с переломом основания черепа из-за ДТП на трассе Киев-Одесса. Авария произошла 28 октября неподалеку от Умани. 

Сейчас Олег находится в ГКБ№1. Его состояние стабильно тяжелое. 

По словам друзей пострадавшего, это был умышленный наезд. Как отметил одессит Евгений Лата, виновник ДТП – водитель белого автомобиля "Рено", на протяжении длительного времени провоцировал участников движения, подрезая чужие авто, в том числе "Форд" Олега Мамонтова. Когда спортсмен перекрыл своим автомобилем дорогу и вышел, чтобы поговорить с нарушителем, тот намеренно сбил его с ног. Наезд произошел в крайней правой полосе.

События на трассе Киев-Одесса зафиксировали видеорегистраторы. На записи видно, как "Рено" сбивает Мазуренко, тот некоторое время удерживается на капоте движущегося на скорости автомобиля и затем, перелетев через крышу, падает на асфальт. Лобовое стекло треснуло сразу в трех местах.

Момент аварии:


Видео: Курс Одесса


Видео: сюжет ICTV

Водитель "Рено"  оказался директором местного кирпичного завода. Он скрылся с места происшествия, а затем вернулся уже с адвокатами. По его версии, велосипедист первым подрезал мужчину. На данный момент предполагаемому виновнику избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.

Отметим, что Олег Мазуренко, который известен как "Мамонтенок"  – одессит, многократный участник марафонов, в том числе Одесской сотки, чемпион Race Nation и Ironman, участник экстремальных соревнований и квестов. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях