В области уже известны имена новых мэров некоторых городов, но в Одессе голоса еще не подсчитали

В области уже известны имена новых мэров некоторых городов, но в Одессе голоса еще не подсчитали  - фото

В области уже известны имена новых мэров некоторых городов, но в Одессе голоса еще не подсчитали - фото

События
01 ноября 2020 16:27

В Одесской области уже известны имена новоизбранных мэров некоторых городов. 

Так, члены Белгород-Днестровской ТИК признали Виталия Граждана официально избранным на пост мэра, но присягу отложили из-за того, что у него диагностировали Covid-19.

Согласно законодательству Украины, уже есть право созывать очередную сессию горсовета и приводить к присяге новоизбранный депутатский корпус. Но по словам Граждана, его тест на коронавирус показал положительный результат. Сейчас политик находится на самоизоляции и работает на дому.

Виталий ГражданВиталий Граждан


Тем временем ЦИК огласила результаты выборов на пост городского головы Балты. Им стал нынешний мэр, самовыдвиженец Сергей Мазур, который набрал более 71%.

Сергей МазурСергей Мазур


Новым руководителем города Черноморска стал нардеп VIII созыва от «Відродження», бывший глава сельсовета в Молодежном 57-летний Василий Гуляев, который баллотировался от партии «За Майбутнє».

Василий ГуляевВасилий Гуляев


В Одессе результаты голосования до сих пор неизвестны. Комиссии пересчитывали бюллетени по несколько раз. По данным начальника главного регионального управления Национальной полиции Олега Беха, одесская полиция получила 1067 заявлений, связанных с выборами.

По данным ЦИК, на 27 избирательных участках Одесской области продолжается подсчет голосов избирателей на выборах районного и областного советов. Остальные участки завершили передачу протоколов об итогах выборов территориальным избиркомам.

Напомним, Одесский окружной административный суд решил признать противоправным и отменить постановление Каролино-Бугазской сельской ТИК о признании Андрея Апанасенко Каролино-Бугазской сельским головой. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях