Не болейте: одесситов с Covid-19 хотят размещать в лагере "Виктория"

Не болейте: одесситов с Covid-19 хотят размещать в лагере "Виктория"

Не болейте: одесситов с Covid-19 хотят размещать в лагере "Виктория"

События
02 ноября 2020 15:17

Если количество новых случаев заражения Covid-19 будет увеличиваться, для заболевших одесситов развернут дополнительные койки на базе детского лагеря "Виктория". Об этом рассказала глава горздрава Елена Якименко.

Также новые места для больных добавят в детском отделении городской больницы №5 на Лидерсовском бульваре. На данный момент в Одессе уже развернуто 708 койко-мест, в том числе и 43 – реанимационных. Но этого недостаточно. В мэрии приняли решение добавить еще 150 коек.

Сейчас дополнительный коечный фонд планируют обустроить в больнице №5, но для этого городу нужно закупить оборудование на 7,4 миллиона гривен и сделать в помещениях ремонт. Что касается новых мест на территории детского лагеря, там планируют обустроить лечебные помещения и установить систему централизованного кислородообеспечения на основе кислородного генератора.

Всего в Одессе нужно обеспечить кислородом около 80% койко-мест. Для этого придется закупить 240 кислородных концентраторов на общую сумму 33,6 миллиона гривен. На данный момент в Одессе планируют купить только 50 концентраторов.

Кроме того, еще 40 новых коек для больных с коронавирусом добавят в больнице водников, а 350 – на базе противотуберкулезной больницы на улице Ядова.

Напомним, что в Украине обновили уровни эпидемической опасности. В Одесской области увеличилось количество красных зон. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях