Думали, что Covid-19: в Одессе умер учитель, из-за которого закрыли школу

Думали, что Covid-19: в Одессе умер учитель, из-за которого закрыли школу. Фото: pinterest

Думали, что Covid-19: в Одессе умер учитель, из-за которого закрыли школу. Фото: pinterest

События
03 ноября 2020 15:18

2 ноября в Одессе умер преподаватель школы №49. Об этом сообщила директор департамента образования и науки при Одесском горсовете Елена Буйневич.

Молодой педагог до последнего ходил на работу, хотя у него были заметны явные признаки заболевания. За несколько дней до смерти у учителя заподозрили коронавирус. Его заставили сдать анализ. Пока в школе ждали результат, для избежания новой вспышки Covid-19 всех детей отправили по домам, а заведение закрыли на дезинфекцию.

К сожалению, преподаватель умер так и не дождавшись результата своего анализа. У учителя не выявили коронавирус. По предварительной информации, он скончался от осложнений язвенной болезни.

Ранее мы писали о том, что с 2 ноября одесские дети снова начали ходить в школу. В ведомстве подчеркнули, что классы будут уходить на карантин в том случае, если более 20% учеников заболеют вирусными заболеваниями. Речь идет не только о коронавирусе, но и о других болезнях, которые могут с легкостью распространяться среди учеников.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях