Парк и колоннада: два одесских проекта получили престижную награду

Парк и колоннада: два одесских проекта получили престижную награду. Фото: горсовет

Парк и колоннада: два одесских проекта получили престижную награду. Фото: горсовет

События
04 ноября 2020 11:52

Во вторник, 3 ноября, два одесских строительных объекта наградили знаками отличия международного конкурса European Award - 2019. Эксперты по заслугам оценили Греческий парк и реставрацию колоннады Воронцовского дворца.

Помимо представителей городского совета на награждении присутствовали сотрудники подрядных организаций, которые выполняли работы. Греческий парк получил знак отличия в категории «Ревитализация зеленой зоны», а колоннада – в категории «Объекты культуры».

В данном конкурсе Одесса участвует уже третий год подряд. В 2018 году город наградили за реставрацию Потемкинской лестницы, а в 2019 – за реконструкцию здания Центра интегрированных услуг «Европейская мэрия» на Косовской, 2д. В этом году в финал конкурса прошли 46 проектов, из них четыре украинских получили награды. 

  • Парк и колоннада: два одесских проекта получили престижную награду фото
  • Парк и колоннада: два одесских проекта получили престижную награду фото 1
  • Парк и колоннада: два одесских проекта получили престижную награду фото 2
  • Парк и колоннада: два одесских проекта получили престижную награду фото 3
  • Парк и колоннада: два одесских проекта получили престижную награду фото 4

Парк и колоннада: два одесских проекта получили престижную награду фото

Также во время награждения представили планы по дальнейшему благоустройству Греческого парка. До начала следующего курортного сезона там появится Аллея скульптур. Все скульптуры будут выдержаны в едином стиле и каждую из них сопроводят историей ее создания и фамилией семьи, сделавшей подарок городу.

Фото: горсовет

Ранее мы писали о том, что в Одесской мэрии представили проекты, как разгрузить трафик транспорта в городе. Специалисты рассказали, что в связи с постоянным увеличением количества автомобилей в Одессе необходимо строить двухуровневые развязки на ключевых перекрестках. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях