Жаркая ночь: в Одессе загорелись две квартиры и отель

Жаркая ночь: в Одессе загорелись две квартиры и отель

Жаркая ночь: в Одессе загорелись две квартиры и отель

События
05 ноября 2020 11:18

За последние сутки в Одессе тушили несколько пожаров. Ночью загорелась летняя площадка отеля Maristella, а к утру – квартиры на Молдаванке и Черемушках. Об этом сообщили в Службе чрезвычайных ситуаций.

Так, вечером 4 ноября около пляжа "Чайка" загорелась летняя площадка отельно-ресторанного комплекса Maristella marine residence. На место прибыли спасатели и потушили небольшое возгорание на площади двух квадратных метров.

Оказалось, что пожар начался в банкетном шатре, установленном во дворе заведения. К счастью, никто не пострадал.

Пожар на летней площадке отеля Maristella. Фото: Служба чрезвычайных ситуацийПожар на летней площадке отеля Maristella. Фото: Служба чрезвычайных ситуаций

Ближе к утру 5 ноября, в 03:55, на улице Генерала Петрова загорелась квартира. Пожар начался на седьмом этаже девятиэтажного дома. В течение шести минут после вызова на место приехали спасатели. Они спилили входные двери квартиры и вывели из огненной ловушки хозяйку жилья. 

На тот момент все комнаты были сильно задымлены, а огонь успел повредить меньше квадратного метра. На месте работали 22 спасателя и пять единиц пожарной техники. Причины пожара еще неизвестны.

Пожар на улице Генерала Петрова. Фото: Служба чрезвычайных ситуацийПожар на улице Генерала Петрова. Фото: Служба чрезвычайных ситуаций

А в 06:50 утра загорелась еще одна квартира. Возгорание заметили на десятом этаже жилого дома по улице Картамышевской. Пожар начался на кухне и хозяева смогли самостоятельно покинуть жилище. Когда на место приехали спасатели, они увидели сильное задымление и несколько квадратных метров, охваченных пламенем.

К счастью, никто не пострадал и в 07:14 пожар смогли потушить. На месте работали 32 спасателя и восемь единиц пожарной техники. 

  • Жаркая ночь: в Одессе загорелись две квартиры и отель фото
  • Жаркая ночь: в Одессе загорелись две квартиры и отель фото 1
  • Жаркая ночь: в Одессе загорелись две квартиры и отель фото 2
  • Жаркая ночь: в Одессе загорелись две квартиры и отель фото 3

Жаркая ночь: в Одессе загорелись две квартиры и отель фото

Фото: Служба чрезвычайных ситуаций

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях