Не расслабляйся: Одесса в лидерах по "карантинным" штрафам

Не расслабляйся: Одесса в лидерах по "карантинным" штрафам

Не расслабляйся: Одесса в лидерах по "карантинным" штрафам

События
05 ноября 2020 11:57

Одесская область занимает второе место в украинском рейтинге по количеству штрафов за нарушение карантина. Об этом сообщили на веб-портале Судебной власти Украины.

С начала эпидемии в нашем регионе оштрафовали 210 человек. Всего в одесские суды подали 2 692 протокола. Из них 1 496 уже рассмотрели, а по 968 делам еще не вынесли решение. Так что в ближайшее время количество штрафов может возрасти.

Опережает наш регион только город Киев. Там оштрафовали 277 человек. Следом идут Днепропетровская (178 штрафов) и Львовская (130) области. 

А вот меньше всего штрафуют в Николаевской (14) и Луганской (28) областях. Стоит учесть, что там и протоколов о нарушениях составили не так много, кто в регионах-лидерах.

Не расслабляйся: Одесса в лидерах по "карантинным" штрафам фото 1Не расслабляйся: Одесса в лидерах по "карантинным" штрафам фото 1

Напомним, что в Одесской области для контроля за соблюдением карантина создали специальные рейдовые мобильные группы. В их состав входят полицейские и представители органов власти. Только за одни сутки, 2 ноября, провели около 40 рейдов по магазинам, кафе и ресторанам. Проверка показала, что каждое второе заведение не соблюдает карантинные нормы. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях