Важное исследование: в Одессе и области проверили воздух, питьевую воду и уровень шума

В Одессе и области проверили воздух, питьевую воду и уровень шума. Фото: ekoex

В Одессе и области проверили воздух, питьевую воду и уровень шума. Фото: ekoex

События
07 ноября 2020 10:56

В Одессе и области с 29 октября по 5 ноября специалисты МОЗ провели ряд проверок воздуха, питьевой воды и уровня шума. Результаты показали, что все отобранные пробы в Одессе соответствуют нормам, а вот в области есть проблемы. Что касается шума, то громко только в Одессе. 

Так, в городе исследовали 12 проб питьевой воды на санитарно-микробиологические показатели и 12 проб питьевой воды на санитарно-химические показатели. Все они  соответствовали требованиям норм. А это означает, что вода безопасна для употребления. 

В Одесской области всего исследовали 69 проб питьевой воды на санитарно-микробиологические и 53 пробы питьевой воды на санитарно-химические показатели. Из них не отвечают требованиям шесть проб (8,7%) в городе  Белгород-Днестровский, а также в Белгород-Днестровском районе (села Салганы, Бритовка, Шабо).  По санитарно-химическим показателям - восемь проб питьевой воды (15%), а именно: городе Татарбунары, Белгород-Днестровский район село Шабо, поселок Сарата, Саратский район село Фараоновка.

В ходе мониторинга атмосферного воздуха на территории жилой застройки Одессы, Беляевки, поселка Кодыма, поселка Великомихайловка было исследовали 26 проб. Нашли превышение предельно допустимых концентраций по содержанию оксида углерода, пыли, диоксида азота, формальдегида, диоксида серы не установили. 

По данным измерения шума, хуже всего в контрольных точках на территории жилой застройки у автомагистралей в Одессе, поселке Саврань, поселке Кодыма, Доброславе и Великомихайливке.  Превышение предельно допустимых уровней установили в восьми случаях и все в Одессе. 

Результаты прошлого исследования можно посмотреть в этой статье. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях