В Кривом Роге мужчина с ножом бросался на прохожих: есть жертвы (видео)

В Кривом Роге посреди улицы убили двоих людей / фото: inovaco

В Кривом Роге посреди улицы убили двоих людей / фото: inovaco

События
08 ноября 2020 10:10

В Кривом Роге посреди улицы мужчина напал с ножом на прохожих. Два человека погибли на месте, еще восьмерых забрали в больницу.

Инцидент произошел вчера около 15:20 в Металлургическом районе города. Мужчина, вооружившись ножом, набросился на людей. Его жертвами стали случайные прохожие. Им он нанес многочисленные ранения.

В результате нападений два человека – отец и сын – погибли на месте происшествия. Еще восемь горожан пострадали, среди них также был 8-летний мальчик. Всех пострадавших отвезли в больницу для оказания помощи.

Нападавшего задержали полицейские. Им оказался 29-летний местный житель, сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

По данному факту следователи открыли уголовные производства по статьям за умышленное убийство и покушение на умышленное убийство. Мужчине уже сообщили о подозрении. Обстоятельства и причины нападения пока что устанавливаются.

Замминистра МВД Антон Геращенко рассказал подробности трагедии. Мужчина, устроивший резню, не отрицал факт убийства и заявил, что он "пришел из ада", что "он Бог" и что какой-то "голос" приказал убить ему 15 человек. По словам родных, год назад мужчина уехал на заработки в Чехию, а оттуда вернулся совсем другим человеком. В частности, рассказывал о каких-то демонах, хотя агрессивно не вел себя.

Во время обыска в комнате, где он жил, полицейские обнаружили на стенах странные мистические символы и концентрические рисунки.

Мужчина, устроивший поножовщину на улице / фото: ГУ НПМужчина, устроивший поножовщину на улице / фото: ГУ НП

Нож, которым он изрезал людей / фото: ГУ НПНож, которым он изрезал людей / фото: ГУ НП

Напомним, что в Днепре спасают собачку, которая три дня просидела в колодце с водой. Животное из ловушки достали спасатели. Бедолагу решили забрать домой волонтеры, так как местным жителям он не нужен был. Сейчас малыш находится в тяжелом состоянии и ему нужна помощь.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях