В Одессе родился недоношенный ребенок с Covid-19: малыша подключили к ИВЛ

В Одессе родился недоношенный ребенок с Covid-19: малыша подключили к ИВЛ

В Одессе родился недоношенный ребенок с Covid-19: малыша подключили к ИВЛ

События
09 ноября 2020 10:53

3 ноября в Одессе родился недоношенный ребенок с коронавирусом. Об этом сообщила первый замдиректора городского Департамента здравоохранения Надежда Гончаренко.

В ведомстве рассказали, что малыш появился на свет в роддоме №2. Тогда его вес составлял всего 1 500 грамм. Спустя пять дней после рождения ему все еще нужно подавать кислород для поддержания жизненных функций.

В будущем новорожденного должны перевести в детскую больницу № 3, где лечат детей с коронавирусом. Для подобных случаев там есть специальный аппарат искусственной вентиляции легких. Переводить недоношенного малыша собираются не раньше, чем через неделю.

Ранее мы писали о том, что в Одессе у акушерки приемного отделения городского роддома №1 обнаружили коронавирус. Она успела проконтактировать со многими сотрудниками роддома.

Также мы сообщали, что во время нахождения Одессы в "оранжевой зоне", при нарушении состояния здоровья беременная женщина должна позвонить своему врачу или обратиться в роддом. В случае необходимости, ее смогут принять в стационар.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях