Автомобиль родственников и причина аварии: стали известны новые подробности ДТП на одесской остановке

Стали известны новые подробности ДТП на одесской остановке. Фото: Нацполиция

Стали известны новые подробности ДТП на одесской остановке. Фото: Нацполиция

События
11 ноября 2020 17:32

Стали известны новые подробности вчерашнего ДТП на проспекте Небесной сотни. О них рассказал глава полиции региона во время прямого включения в эфир регионального телеканала.

В частности, начальник ГУНП в Одесской области отметил, что авария произошла из-за превышения скорости. Так, перед водителем автомобиля Toyota, который двигался по проспекту Небесной сотни в направлении улицы Инглези, водитель BMW начал разворачиваться налево. В итоге, водитель Toyota не справился с управлением и въехал в остановку общественного транспорта, на которой находились люди. В результате пострадали четверо человек: 39-летняя и 48-летняя женщины, 15-летняя девушка и 16-летний парень. Сейчас они в больнице с закрытыми черепно-мозговыми травмами, переломами ног и другими телесными повреждениями.

Читайте: в каком состоянии находятся пострадавшие. 

Полицейский  рассказал, что водитель Toyotа управлял автомобилем, принадлежащим его родственникам, а водителя BMW допросили в качестве свидетеля. Решение о его причастности к ДТП будет принято после проведения всех необходимых следственных действий, в том числе - получение результатов экспертиз.

Задержали и водителя BMW, который подрезал Toyota. Им оказался 50-летний житель Хмельницкой области.

По словам главы полиции, в рамках расследования установили и допросили свидетелей происшествия, назначили ряд экспертиз, провели другие следственные действия. Обвиняемого будет ждать лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях