По своим правилам: в Одессе не будут вводить карантин выходного дня

По своим правилам: в Одессе не будут вводить карантин выходного дня. Фото: pexels

По своим правилам: в Одессе не будут вводить карантин выходного дня. Фото: pexels

События
12 ноября 2020 16:15

На сегодняшний день в Одессе не планируют вводить карантин выходного дня. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В городе продолжат действовать уже привычные для местных жителей ограничения "оранжевой" зоны. А касаемо введения карантина выходного дня в городской комиссии ТЭБ и ЧС не принимали никаких решений. По сравнению с прошедшей неделей для одесситов ничего не изменится.

В мэрии напомнили, что для уменьшения новых случаев заражения коронавирусом, нужно обязательно носить маски во всех общественных местах. Также стоит не забывать о дезинфекции рук и по возможности соблюдать социальную дистанцию.

Напомним, что ранее в Украине ввели карантин выходного дня. Такое решение приняли 11 ноября на заседании Кабинета министров. Карантин выходного дня начнет действовать с 00:00 14 ноября и минимум до конца ноября-начала декабря, предварительно — до 30 ноября.

Также мы сообщали о том, что в Украине отказались от адаптивного карантина. По словам главы Минзрава Максима Степанова, в Украине по будням будут действовать ограничения для "оранжевой зоны", а по субботам и воскресеньям — карантин выходного дня.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях