Не могли найти место: пожилую одесситку с коронавирусом не хотели принимать в больницу

Пожилую одесситку с коронавирусом не хотели принимать в больницы Одессы. Фото: lenta.ua

Пожилую одесситку с коронавирусом не хотели принимать в больницы Одессы. Фото: lenta.ua

События
14 ноября 2020 11:27

Ночью в пятницу, 13 ноября, одесситку с коронавирусом и в тяжелом состоянии долго не могли определить в больницу. Об этом сообщила волонтер Катерина Ножевникова. 

Так, в больнице № 3 и "инфекционке" пациентку не приняли из-за нехватки места, а в Еврейской больнице отказали по причине отсутствия ПЦР-теста.

По данным волонтера, на момент написания поста 82-летнюю пенсионерку с сатурацией 56% на "скорой" везли в 10-ю больницу. Ее сопровождал 17-летний внук, так как дети живут в другом городе. Отметим, что в случае очередного отказа в госпитализации, волонтер угрожала городским властям вызвать правоохранителей. Ножевникова утверждает, что информация про 50 свободных мест  от городских властей не более чем ложь.

Отметим, что немного позже одесситку приняли в ГКБ №10. Сейчас ее оформляют, сообщила волонтер.

Напомним, за сутки в Одесской области у 758-х человек лабораторно подтвердили коронавирус. От него умерли шесть человек. Теперь общее число погибших от коронавируса в Одессой области – 460 человек. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebook, Viber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях