Степанов отказался быть депутатом в Одесском облсовете: узнай, почему

Максим Степанов отказался быть депутатом в Одесском облсовете. Фото: Facebook Степанова

Максим Степанов отказался быть депутатом в Одесском облсовете. Фото: Facebook Степанова

События
14 ноября 2020 16:51

Министр здравоохранения Максим Степанов отказался от депутатского мандата. Об этом он заявил в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера»

Отметим, он был первым номером избирательного списка от партии «Слуга народа».  Степанов объяснил свое решение тем, что нужно хорошо делать что-то одно. Хотя закон позволяет объединять должности министра и депутата, он останется работать в столице. 

Напомним, что по итогам выборов в Одесский облсовет партия «Слуга народа» заняла второе место, за нее проголосовали 17,5% избирателей области. Первое место заняла партия «Оппозиционная платформа – За жизнь» с 26,81% голосов. А на третьем месте партия "Доверяй делам" с 11,8% голосов.

Напомним, в Одессе 15 ноября пройдет второй тур выборов в мэры города. Период голосования на избирательных участках – с 08:00 до 20:00. В этом году из-за пандемии COVID-19 посещение участков пройдет по новым правилам, напоминают в горсовете.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях