Не согласны: петиция против карантина выходного дня набрала 29 тысяч голосов

Петиция против карантина выходного дня набрала 29 тысяч голосов. Фото: troyitske.city

Петиция против карантина выходного дня набрала 29 тысяч голосов. Фото: troyitske.city

События
15 ноября 2020 10:36

Петиция об отмене карантина выходного дня набрала необходимое количество голосов, так что теперь ее должен рассмотреть президент Украины Владимир Зеленский.

Электронное обращение к главе государства опубликовали еще во вторник, 10 ноября, но все 25 тысяч голосов она набрала всего за четыре дня. Хотя для этого есть еще 88 дней. Сейчас за нее отдали голос уже почти 29 тысяч человек.

В тексте говорится о нарушении конституционных прав граждан Украины и катастрофических последствиях, которые произойдут в результате введения такого формата карантина. Экономика и культурная жизнь страны может разрушиться. Кроме того, автор петиции отмечает, что закрытие заведения общепита и развлекательного характера никак не влияет на динамику заболеваемости коронавирусом, так что такие ограничения бессмысленны.

Граждане требуют отменить карантин выходного дня и проводить консультации с общественными деятелями и представителями бизнеса в случае принятия подобного рода решений.

Как ранее писал Vgorode, Кабмин ввел карантин выходного дня в среду, 11 ноября. До 29 ноября включительно по субботам и воскресеньям в Украине будут работать только жизненно необходимые для общества локации: продовольственные магазины, аптеки, заправки и прочее. Заведения развлекательного и спортивного мероприятия должны быть закрыты, а массовые мероприятия теперь под запретом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях