Резня в Кривом Роге: пострадавшим выплатят материальную помощь

Пострадвашие во время поножовщины в Кривом Роге получат компенсации / фото: патрульная полиция

Пострадвашие во время поножовщины в Кривом Роге получат компенсации / фото: патрульная полиция

События
16 ноября 2020 12:15

В Кривом Роге выплатят материальную помощь людям, которые пострадали во время недавней поножовщины посреди улицы.

Семьи двоих погибших мужчин получат 20 тысяч гривен. Еще восьмерым людям, которые получили ножевые ранения, заплатят вдвое меньше – по 10 тысяч гривен.

Как сообщили в пресс-службе городского совета Кривого Рога, на сегодня все документы для этих выплат подготовили. Но сначала это решение должны поддержать депутаты на сессии городского совета, которая пройдет уже в эту среду, 18 ноября.

Напомним, что 7 ноября в Кривом Роге произошла трагедия – неадекватный мужчина с ножом набросился на случайных прохожих. В результате его действий погибли двое мужчин – отец с сыном. Еще восемь человек получили травмы разной степени тяжести, а среди пострадавших был восьмилетний ребенок.

Нападавшего задержали полицейские. Он заявил, что "Бог приказал убить ему 15 человек", а сам он "родом из Ада". У него дома во время обысков обнаружили странные символы на стенах, а в рюкзаке лежала "тетрадь смерти". Сейчас он находится под стражей. Позже стал известен точный маршрут мужчины. Выяснилось, что после убийства двоих человек, он зашел в школу и оставил там огромный нож.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях