И смех и грех: возле Андреевской церкви прогулялись голые блондинки

Неизвестные девушки на выходных прогулялись голыми возле Андреевской церкви, какая мера пресечения их ожидает - Фото: Facebook

Неизвестные девушки на выходных прогулялись голыми возле Андреевской церкви, какая мера пресечения их ожидает - Фото: Facebook

События
16 ноября 2020 18:02

На выходных, несмотря на холодную погоду, возле Андреевской церкви проходило необычное дефиле, которое засняли случайные прохожие. На записи видно, что девушки гуляют возле стен церкви, одетые лишь в гольфы, шапочки и маски.

Инцидент произошел в воскресенье 15 ноября. Видео, заснятое очевидцами, появилось в Telegram-канале PavlovskyNews. Оно вызвало ажиотаж и бурные обсуждения в соцсетях.

Как отметили в национальном заповеднике "София Киевская", разрешение на съемку они не давали. Более того, весь процесс произошел так стремительно, что охрана не успела отреагировать. Торговцы рассказали охранникам заповедника, что девушки раздевались еще в нескольких местах от Андреевского спуска, но с какой целью это было сделано, до сих пор неизвестно.

По сообщению сайта "Сегодня", полиция Подольского района зарегистрировала событие. Делом занимается местный участковый инспектор.

Если девушек найдут их, ждет административная ответственность, которая предполагает штраф, исправительные общественные работы или административный арест до 15 дней. Впрочем, выбирать меру пресечения будет суд.

Напомним, что это уже не первый случай обнажения в центре Киева. в прошлом году 26 июля, шестеро обнаженных мужчин пробежали по Крещатику в сторону Майдана Незалежности. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях