Отдохнули на славу: Одесская область оказалась в лидерах по нарушениям карантина

Отдохнули на славу: Одесская область оказалась в лидерах по нарушениям карантина

Отдохнули на славу: Одесская область оказалась в лидерах по нарушениям карантина

События
16 ноября 2020 16:59

На этих выходных, 14 и 15 ноября, в Одесской области выявили большое количество нарушений карантина. Об этом заявил глава Национальной полиции Игорь Клименко.

Так, наш регион вошел в ТОП-5 главных нарушителей карантина выходного дня. Также "отличились" Львовская, Днепропетровская, Тернопольская и Черкасская области. В полиции отметили, что именно в этих регионах местные власти заявляли, что не будут выполнять решения Кабмина.

Всего за выходные правоохранители составили почти две тысячи протоколов за нарушение карантина, а также начали девять уголовных производств. Всего по стране закрыли более полутора тысяч магазинов и около 800 кафе. Также прекратили свою работу 20 спортивных залов и 26 ночных клубов.

Отдохнули на славу: Одесская область оказалась в лидерах по нарушениям карантина. Инфографика: полицияОтдохнули на славу: Одесская область оказалась в лидерах по нарушениям карантина. Инфографика: полиция

Напомним, что 14 ноября полицейские Одесской области составили 82 административных протокола на предпринимателей, которые незаконно работали во время карантина выходного дня. В тот день работали многие заведения. Особенно отличился ночной клуб Ministerium, который устроил масштабную вечеринку.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях