В Одессе обустроят мобильный госпиталь: Кабмин уже выделил деньги

В Одессе обустроят мобильный госпиталь: Кабмин уже выделил деньги - фото

В Одессе обустроят мобильный госпиталь: Кабмин уже выделил деньги - фото

События
17 ноября 2020 12:38

Во вторник, 16 ноября, Кабинет Министров Украины выделил 118 миллионов гривен на обустройство мобильных госпиталей в трех городах страны. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.

Так, полевые стационары создадут в Одессе, Киеве и Краматорске. Именно в этих городах ежедневно заболевает большое количество людей, а койко-места в больницах практически закончились.

О том, где именно в Одессе развернут госпиталь, еще ничего не известно. Ранее в областной администрации заявляли, что пациентов с COVID-19 разместят на Морвокзале и в санатории имени Чкалова. 

Также озвучивали идеи о создании госпиталя в спорткомлексе «Олимпиец» на проспекте Шевченко. Такой вариант развития событий очень не понравился спортсменам и тренерам, которые занимаются в спорткомплексе. Они утверждали, что это единственная база для зимних тренировок. 

Напомним, что сегодня, 16 ноября, в Одесской области у 761-го человека лабораторно подтвердили коронавирус. Такого высокого показателя у нас еще не было.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях