Выберут лучший: в Софии Киевской открылась выставка эскизов герба Украины

Правительство начало конкурс эскизов Государственного герба. Фото: Министерство культуры и информационной политики

Правительство начало конкурс эскизов Государственного герба. Фото: Министерство культуры и информационной политики

События
18 ноября 2020 10:59
Автор: Иван Чернов

В Софии Киевской устроили выставку эскизов большого Государственного герба Украины, которые участвуют в масштабном конкурсе. 

Она началась 13 ноября и продлится до 27 числа этого месяца. На выставке представили 112 работ. В соответствии с условиями конкурса, авторов не подписывают. А имя победителя объявят только после окончательного выбора. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры и информационной политики Украины.  

Качество работ определяет экспертное жюри. По итогу конкурса останется три лучших эскиза, которые распределят по призовым местам. Финалисты получат 100 тысяч, 50 тысяч и 30 тысяч гривен, в соответствии с рангом. 

Конкурс эскизов Государственного герба. Фото: Министерство культуры и информационной политикиКонкурс эскизов Государственного герба. Фото: Министерство культуры и информационной политики

Напоминаем, что в августе Верховная Рада приняла постановление о проведении конкурса эскизов большого Государственного Герба Украины. Организацией конкурса занимается Кабинет министров. Vgorode писал о процедуре проведения конкурса и требованиям к эскизу. 

Ранее мы сообщали, что в Украине изменили границы семи населенных пунктов. Теперь у некоторых территорий якобы появилось больше возможностей для развития с сохранением своей исторической территории. 

А еще Vgorode писал, что в Украине появился новый атлас. Это связано с перераспределением государственных районов. Если в старом формате было 490 районов, то сейчас их всего 136. В новом атласе есть детальная информация про названия, границы районов и областей. Указывается население, площадь, количество населенных пунктов и число территориальных общин.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях