Растопили в доме печь: на пожаре в Одесской области сгорели мать и сын

Растопили в доме печь: на пожаре в Одесской области сгорели мать и сын. Фото: pinterest

Растопили в доме печь: на пожаре в Одесской области сгорели мать и сын. Фото: pinterest

События
18 ноября 2020 15:46

Сегодня, 18 ноября, в Белгородском районе Одесской области загорелся одноэтажный дом. Об этом сообщили в Службе чрезвычайных ситуаций.

Пожар начался в жилом здании на улице Спортивной в селе Ореховка. Там выгорело около 30 квадратных метров. Во время разбора завалов на месте возгорания обнаружили тела 72-летней хозяйки дома и ее 49-летнего сына.

По предварительной версии, в доме не соблюдали правила пожарной безопасности. Возгорание началось с печи, которая отапливала помещения.

Спасатели напомнили, что при неосторожном обращении печное отопление может оказаться очень опасным.

Так, нельзя оставлять печи без присмотра или под надзором детей. Также запрещено сушить и складывать на печках одежду, дрова и другие горючие материалы. Внимательно следите за состоянием устройства, чтобы там не возникали трещины. А еще ни в коем случае нельзя топить углем, коксом или газом.

Ранее мы писали о том, что из-за неосторожного обращения с печным отоплением в Одессе на пожаре погиб 29-летний мужчина и пострадал трехлетний мальчик. Ребенка доставили в больницу с ожогами II — III степени 80% поверхности тела.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях