Еще 300 коек: в одесской больнице готовят отделение для пациентов с Covid-19

Еще 300 коек: в одесской больнице готовят отделение для пациентов с Covid-19

Еще 300 коек: в одесской больнице готовят отделение для пациентов с Covid-19

События
19 ноября 2020 08:30

В Одессе планируют выделить еще 300 койко-мест для больных Covid-19. Отделения реанимации и интенсивной терапии развернут в центре социально значимых болезней на Сергея Ядова, 4. Об этом сообщила главврач центра Светлана Есипенко.

Сейчас в этой больнице выделили 50 коек для больных с коронавирусом. Из них 30 уже заняты.

Главный врач рассказала, что еще весной, когда центр включили в первую волну госпитализации, всех пациентов с туберкулезом начали перенаправлять в другое отделение на Леонтовича, 4.

К запуску нового отделения оставшихся больных с этим диагнозом распределят и на Ядова освободятся три больших корпуса. Там смогут разместиться 300 человек с Covid-19. А в случае ухудшения ситуации, центр сможет принять и 400 больных.

Сейчас ремонтируют первый корпус, в котором будет 110 коек и реанимационное отделение. Главврач рассказала, что в центр привезут 200 концентраторов и установят огромную цистерну с кислородом объемом в 20 тонн. Также в больнице уже подсчитали, что для ухода за больными не хватает около 30% среднего медицинского персонала. 

Запустить первый корпус собираются уже в январе следующего года.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook, Viber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях