Судьба Delfi: танкер ржавеет на суше, а владелец не хочет возмещать убытки

Судьба Delfi: танкер ржавеет на суше, а владелец не хочет возмещать убытки. Фото: "Пушкинская"

Судьба Delfi: танкер ржавеет на суше, а владелец не хочет возмещать убытки. Фото: "Пушкинская"

События
22 ноября 2020 16:23

Владелец потерпевшего крушение на побережье Одессы танкера Delfi отказывается возмещать убытки, которые судно нанесло экологии. Необходимую сумму с него пытаются взыскать через суд.

Сегодня, 22 ноября, прошел ровно год со дня шторма, в котором Delfi выбросило на одесский пляж. После десяти месяцев попыток убрать судно, его все же смогли поднять и отбуксировать в Черноморский порт. Там оно ждет окончательного решения своей судьбы.

А вот возмещать убытки, которые танкер нанес природе многочисленными выбросами горючего, пока никто не собирается. Только за экологический ущерб владелец судна должен компенсировать государству 16 тысяч долларов. А стоимость операции по транспортировке Delfi на сушу и вовсе не оглашается.

Сейчас материалы по делу танкера передали в прокуратуру. Необходимые суммы попробуют взыскать с владельца судна в судебном порядке. Что касается судьбы Delfi, то его скорее всего порежут на металл.

Напомним, что изначально танкер обещали убрать до начала курортного сезона, но процесс затянулся до 10 сентября.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях