Выпасал скот в поле: в Одесской области 17-летнему парню оторвало руку (обновлено)

Выпасал скот в поле: в Одесской области 17-летнему парню оторвало руку - фото

Выпасал скот в поле: в Одесской области 17-летнему парню оторвало руку - фото

События
25 ноября 2020 09:21

24 ноября в Сарате Одесской области несовершеннолетний пастух подорвался на взрывчатке – ему пришлось ампутировать руку. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

17-летний парень выпасал домашний скот на окраине поселка. Он ходил по полю и в какой-то момент под ногами подростка взорвался неизвестный предмет. В результате пастух получил множество осколочных ранений, его отвезли в больницу. Там парню ампутировали часть руки. На данный момент он находится в реанимации Саратской районной больницы.

На месте работала следственно-оперативная группа. Взрывотехники уже начали выяснять, на какой предмет наступил подросток.

Обновлено 10:47:

Как сообщили в Нацполиции в Одесской области, у парня в руках взорвалась граната РГД-5. Он нашел он ее в фермерском автомобиле, куда ее несколько дней назад спрятал другой пастух.

Ранее мы писали о том, что в подъезде одного из жилых домов Одессы на улице Краснова прогремел взрыв. Выяснилось, что неизвестные бросили взрывчатку на лестничной клетке в подъезде, у двери квартиры. Взрывная волна была настолько сильной, что в парадной выбило окна.

Обновлено 8 декабря:

К сожалению, парень скончался в больнице. Об этом сообщил волонтер Роман Медяник. По его словам, медики сделали все, что было возможно.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях