Девушка-картина: активистка Femen оголилась у Офиса президента

Активистка движения Femen оголилась у здания Офиса президента. - фото: strana.ua

Активистка движения Femen оголилась у здания Офиса президента. - фото: strana.ua

События
25 ноября 2020 15:41

Сегодня, 25 ноября, под зданием Офиса президента активистка Femen оголилась и стала на бетонном шаре. Скорее всего, акция была приурочена к Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.

Около 11:10 активистка подошла ко второму подъезду здания Офиса президента Украины, разделась и встала на бетонный шар у входа. Она выкрикнула "Геть насильство!" и через непродолжительный отрезок времени была задержана.

СМИ тот час же окрестили неизвестную "Девочка на шаре", сравнив с известной картиной Пабло Пикассо.

Девушка-картина: активистка Femen оголилась у Офиса президента фото 1Девушка-картина: активистка Femen оголилась у Офиса президента фото 1

Девушка-картина: активистка Femen оголилась у Офиса президента фото 2 1Девушка-картина: активистка Femen оголилась у Офиса президента фото 2

Девушка-картина: активистка Femen оголилась у Офиса президента фото 3 2Девушка-картина: активистка Femen оголилась у Офиса президента фото 3

Это уже не первый случай "неравнодушного" отношения к действующему президенту. В день местных выборов, 25 октября, одна из активисток Femen на избирательном участке на Оболони выбежала навстречу Владимиру и Елене Зеленским и обвинила президента в сексизме.

Не обходили стороной активистки и бывшего президента Украины Петра Порошенко. Так 21 ноября 2017 года они оголялись перед Администрацией президента.

Девушки оголяются не только ради активизма, 16 ноября неизвестные прогулялись возле Андреевской церкви в обнаженном виде. На девушках были гольфы, шапочки и маски.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях