Против гаджетов: в одесской школе детям запретили пользоваться телефонами

По своим законам: в одесской школе детям запретили пользоваться телефонами

По своим законам: в одесской школе детям запретили пользоваться телефонами

События
25 ноября 2020 21:12

В одесской школе №10 директор запретил детям пользоваться мобильными телефонами. Об этом сообщили родители учеников.

Школьников оповестили, что теперь учителя будут следить за тем, чтобы дети не приносили с собой телефоны. Если кто-то нарушит правило, то педагог остановит урок и вызовет представителей администрации. На нарушителя составят акт, а затем заберут телефон. Устройство отдадут только в руки родителям.

В своем решении директор сослался на еще не вступивший в силу законопроект "о запрете гаджетов во время обучения". Дело в том, что такую идею только рассматривают в Верховной Раде и далеко не факт что ее поддержат большинство депутатов.

В одесской школе детям запретили пользоваться телефонами. Фото: Батьки ОдесиВ одесской школе детям запретили пользоваться телефонами. Фото: Батьки Одеси

Родителей очень возмутило поведение директора школы. Они объяснили, что хотят для своих детей обучения по современными методами с использованием IT-технологий.

Ранее мы писали о том, что из-за слишком большого количества заболевших детей в Одессе на карантин закрыли четыре школы, гимназию и детский сад. Также на самоизоляцию отправили 152 класса и 12 групп детсадов.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях