Дилемма: в Днепре могут не открыть новогоднюю елку

Дилемма: в Днепре могут не открыть новогоднюю елку - фото freepik.com

Дилемма: в Днепре могут не открыть новогоднюю елку - фото freepik.com

События
26 ноября 2020 10:49

Осталось чуть больше месяца до Нового года, а в Днепре пока так и не решили – проводить праздничные гуляния или нет.

Как рассказал Борис Филатов в интервью программы "Грани", открывать новогоднюю елку или нет – это пока дилемма.

- Мой товарищ Сергей Моргунов, мэр Винницы, буквально вчера от городской елки отказался. То есть, город можем осветить – гирлянды, шарики, фонарики. Но допустить массового скопления людей...Не знаю, будем смотреть, – говорит мэр Днепра.

При этом Филатов понимает, что решение принимать надо уже сейчас, так как на елку нужно проводить тендер. Невозможно будет решить 30 декабря ставить ее или нет. 

Мэр говорит, что это сложный вопрос. С одной стороны, нельзя допускать массовых гуляний, с другой – загонять людей в душные квартиры тоже не нужно, ведь там еще легче заразиться, чем на улице. 

Кроме того, Борис Филатов высказал личное мнение по поводу жесткого локдауна на праздники. По словам мэра, скорее всего его не избежать. Хотя бы на пару недель. Но этот вопрос решает не он, а центральные власти. Кстати, те уже начали присылать "на места" анкеты с вопросами о том, как местные власти относятся к проведению массовых мероприятий на новогодние праздники. То есть, мнением людей интересуются.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook и Viber. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях