Работал в Крыму: пограничники Одесской области задержали оператора Russia Today

Работал в Крыму: пограничники Одесской области задержали оператора Russia Today . Фото из открытых источников

Работал в Крыму: пограничники Одесской области задержали оператора Russia Today . Фото из открытых источников

События
26 ноября 2020 15:31

На украинском пункте пропуска «Кучурган» в Одесской области не пропустили российского журналиста, который ранее незаконно посещал оккупированный Крым. Об этом сообщили в пресс-центре Государственной пограничной службы.

Известно, что 49-летний оператор телеканала Russia Today хотел въехать из Молдовы на территорию Украины. При общении с пограничником мужчина заявил, что планирует транзитом проехать через страну и попасть к себе на родину.

Работал в Крыму: на границе в Одесской области задержали российского журналистаРаботал в Крыму: на границе в Одесской области задержали российского журналиста

Однако во время проверки документов выяснилось, что журналист проводил съемки в оккупированном Крыму. При таких обстоятельствах мужчине отказали в пересечении границы, а также на три года запретили ему въезжать в Украину. 

Ранее мы писали о том, что в контейнере с бананами в порту Южный Одесской области снова нашли большую партию наркотиков. Груз следовал из Эквадора в Украину. На теневом рынке стоимость изъятого кокаина составляет 4 миллиона долларов.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях