Несмотря на ограничения: запорожского маршрутчика оштрафовали на 17 тысяч

Запорожского маршрутчика оштрафовали на 17 тысяч. Фото: zaxid.net

Запорожского маршрутчика оштрафовали на 17 тысяч. Фото: zaxid.net

События
27 ноября 2020 11:31

В Запорожье на 17 тысяч гривен оштрафовали водителя маршрутного такси, который нарушил правила перевозки пассажиров во время карантинных ограничений.

Соответствующая информация появилась на сайте реестра судебных решений.

Как стало известно, нарушение было зафиксировано в Запорожье еще 22 октября. Тогда полицейские остановили маршрутное такси Mercedes Benz, водитель которой осуществлял перевозку пассажиров по маршруту "Запорожье – Вольнянск". Однако не смотря на ограничения карантина, в салоне маршуртки находились и стоячие пассажиры, хотя можно перевозить лишь по количеству мест для сидения. На месте на водителя маршрутки полицейские составили административный протокол по статье 44-3 КУоАП.

В ходе судебного заседания, которое проводилось на днях в запорожском суде, водитель свою признал. Адвокат мужчины просил закрыть производство по делу, поскольку тот имеет тяжелое материальное положение и ранее не привлекался к административной ответственности.

В итоге суд все же оштрафовал мужчину на 17 тысяч гривен. Кроме того, нарушитель должен заплатить еще и 420 гривен судебного сбора.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях