В Одессе начали подготовку к Новому году: когда установят елку

В Одессе начали подготовку к Новому году: когда установят елку

В Одессе начали подготовку к Новому году: когда установят елку

События
29 ноября 2020 09:20

В Одесском городском совете уже объявили торги на установку новогодней елки с праздничной иллюминацией, а также на создание сказочного городка. Об этом сообщили на сайте государственных закупок Prozorro.

Так, предложения от подрядчиков будут принимать до 8 декабря. А вот к 18 декабря елка уже должна начать радовать местных жителей.

Всего разместили три тендера. Они пройдут без конкурса, по упрощенной процедуре. Так, больше всего бюджетных средств потратят на создание сказочного городка. Он обойдется в 1,5 миллиона гривен. Монтаж новогодней елки окажется более экономным, на него потратят 195 тысяч гривен. А за техническое обслуживание ее иллюминации город заплатит 165 тысяч гривен.

Ранее мы писали о том, что государственные лесные хозяйства Одесской области начали продавать новогодние елки. Цена на лесную красавицу зависит от высоты дерева.

А еще мы сообщали о том, что за два месяца до Нового года в магазинах Одессы уже появились украшения для елки, праздничный декор и тематические подарки. Отметим, грядущий 2021 год пройдет под покровительством Белого Металлического Быка.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях