Танцы на костях: девушка осквернила памятник жертвам Холокоста (видео)

Танцы на костях: девушка осквернила памятник жертвам Холокоста - фото: ujew.com.ua

Танцы на костях: девушка осквернила памятник жертвам Холокоста - фото: ujew.com.ua

События
29 ноября 2020 12:15

В Мелитополе неизвестная девушка осквернила памятник о еврейской трагедии. Ситуацию запечатлели на видео случайные прохожие.

Инцидент произошел в сквере на улице Гетманской, пишет ОЕОУ.  Незнакомка в спортивной одежде подошла к мемориалу "Плач по нерожденным", посвященному погибшему поколению взрослых и маленьких евреев во время Холокоста, и начала там радостно танцевать.

Выглядело это так:

Отметим, что с виду девушка несовершеннолетняя. По слухам, мелитопольские подростки регулярно приходят к черной скульптуре в виде опечаленной девушки и катаются рядом с ней на скейтбордах. По информации ОЕОУ, в конце октября этого года неизвестные облили памятник кефиром, однако коммунальщики быстро его отмыли.

Ранее мы писали, как в начале ноября вандалы в очередной раз изуродовали одну из самых трогательных скульптур в Запорожье – "Памятник родителям" в Театральном сквере. Вчера стало известно, что его починили уже третий раз. Как сообщают в пресс-службе мэрии, теперь часть оторванной ноги у фигуры пожилого мужчины решили сделать покрепче – она была заменена с пластиковой на бетонную. Стоит сказать, что на реставрацию специалисты потратили десять дней.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях