Закроют ли школы: что ожидает учебные заведения при полном локдауне в Украине

Что ожидает учебные заведения при полном локдауне в Украине. Фото: Місто

Что ожидает учебные заведения при полном локдауне в Украине. Фото: Місто

События
30 ноября 2020 10:12

Несмотря на планы властей ввести в декабре на территории Украины жесткий карантин, который может затянуться и на время новогодних праздников, учебные заведения будут работать в обычном графике.

Об этом "Телеграфу" рассказал член Комитета Верховной Рады по вопросам образования, науки и инноваций, народный депутат Роман Грищук (фракция "Слуга народа").

"Школы и дошкольные учебные заведения будут работать даже во время локдауна. Их работа будет происходить в штатном режиме с плановыми каникулами. Есть рекомендации Минобразования — идти на карантин, если в группе или учебном заведении есть случаи заражения COVID-19", — говорит Роман Грищук.

В то же время в Харьковской области зимние каникулы для школьников могут продлить. Об этом на прошлой неделе сообщил замглавы Харьковской ОГА Тарас Пастух. Детальнее: На месяц: школьникам на Харьковщине собираются устроить длинные каникулы из-за коронавируса

Пока даты введения полного локдауна в Украине не определены. Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия озвучивал сроки с 25 или 26 декабря. Народный депутат Александр Дубинский сообщил, что Кабмин планирует ввести локдаун с 24 декабря по 15 января. При этом общественный транспорт, по словам нардепа, остановят.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что министр здравоохранения Степанов заявил, что правительство в вопросе ужесточения карантина в первую очередь должно отталкиваться от возможности медицинской системы помогать людям. Если в ней случится коллапс, то нужно вводить жесткие ограничения.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях