Много заболевших: одесских школьников хотят перевести на "дистанционку"

Много заболевших: одесских школьников хотят перевести на "дистанционку"

Много заболевших: одесских школьников хотят перевести на "дистанционку"

События
30 ноября 2020 12:07

С завтрашнего дня, 1 декабря, в одесских школах всех учеников 5-11 классов планируют перевести на дистанционное обучение. Об этом сообщила директор департамента образования и науки Елена Буйневич.

Такие изменения в обучении связаны со слишком быстрым ростом уровня заболеваемости коронавирусом и острыми респираторными вирусными инфекциями. На сегодняшний день в городе полностью закрыты на карантин четыре школы, а также 223 класса. 

Для того чтобы уровень заболеваемости спал, ученики проведут дома ближайшие две недели, с 1 по 15 декабря. А вот младшеклассники продолжат обучаться в очном формате. Так как дети в 1-4 классах меньше контактируют с другими учителями, среди них практически нет заболевших.

Ранее мы писали о том, что 27 ноября на электронный адрес полиции пришло сообщение о взрывчатке сразу в десяти школах Одессы. Всех школьников и сотрудников вывели на улицу, однако никаких опасных предметов в учебных заведениях так и не нашли.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях