"Не достигли эффекта": в Минздраве рассказали, продлят ли "карантин выходного дня" в Украине

В Минздраве рассказали, продлят ли "карантин выходного дня" в Украине. Фото: freepik.com

В Минздраве рассказали, продлят ли "карантин выходного дня" в Украине. Фото: freepik.com

События
01 декабря 2020 08:28

Министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, будут ли продлять сроки "карантина выходного дня" в Украине. Напомним, он вводился с 14 до 30 ноября.

По словам главы МОЗ, есть тенденция к уменьшению динамики заболеваемости, хотя украинцы не придерживались карантина в полном объеме.

"Окончательные результаты мы увидим на следующей неделе, как сработали все без исключения карантины выходного дня в течение трех пар выходных, которые были. Но хочу однозначно сказать, что мы помним, как прошли первые выходные, когда, мягко говоря, не соблюдались карантина выходного дня. Но все-таки видим тенденцию к уменьшению динамики роста. Мы не достигли того эффекта, на который рассчитывали изначально, украинцы не придерживались карантина в полном объеме, как мы прописывали", сказал Максим Степанов в эфире телеканала "Украина 24".

На вопрос о том, возможно ли продление карантина выходного дня, министр ответил:

"Не думаю, что мы будем делать такое предложение".

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что в Украине могут ввести "интеллектуальный локдаун". Предварительно называются даты с 24 декабря по 15 января. Вопрос о введении локдауна рассмотрит Верховная Рада.

Перед этим Министр здравоохранения Степанов заявил, что правительство в вопросе ужесточения карантина в первую очередь должно отталкиваться от возможности медицинской системы помогать людям. Если в ней случится коллапс, то нужно вводить жесткие ограничения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях