Из-за парковки у подъезда: в Одессе спасатели не смогли подъехать к горящему дому

Из-за парковки у подъезда: в Одессе спасатели не смогли подъехать к горящему дому. Фото: twitter

Из-за парковки у подъезда: в Одессе спасатели не смогли подъехать к горящему дому. Фото: twitter

События
01 декабря 2020 11:13

Сегодня, 1 декабря, на седьмом этаже одной из многоэтажек в Одессе загорелась электрощитовая. Об этом сообщили в Службе чрезвычайных ситуаций.

Пожар начался в 07:09 на улице Академика Сахарова, 42. Когда на место прибыли спасатели, они не смогли подъехать вплотную к горящем дому из-за слишком плотно припаркованных автомобилей. По словам сотрудников спасательной службы, такая ситуация в Одессе происходит не впервые. 

К счастью, возгорание было незначительным и в течение 20 минут его смогли погасить при помощи огнетушителей. Всего выгорело 1,5 квадратных метра.

Видео: телеграм-канал Одесса Info

Никто из местных жителей не пострадал. Однако при более крупном пожаре спасатели могли бы не справиться с огнем без помощи спецмашин. В таком случае возгорание могло бы закончиться трагедией. 

Ранее мы писали о том, что 29 ноября на улице Балковской в Одессе загорелась теплотрасса. Затем огонь перекинулся на мусорную свалку, которая уже давно образовалась поблизости. Пожар потушили, никто из местных жителей не пострадал.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях