Нарушали карантин: администраторов одесского "Граната" ждет уголовное дело

Нарушали карантин: администраторов одесского "Граната" ждет уголовное дело. Фото из открытых источников

Нарушали карантин: администраторов одесского "Граната" ждет уголовное дело. Фото из открытых источников

События
01 декабря 2020 12:47

На администраторов одесского ресторана «Гранат» собираются завести уголовное дело за систематическое нарушение карантина выходного дня. Об этом сообщает "Думская" со ссылкой на сотрудников полиции.

Так, на выходных 15-16 и 28-29 ноября в заведение приходили с проверкой правоохранители. Они составили протоколы на администраторов "Граната", однако штрафы не напугали сотрудников ресторана и заведение продолжило работать в обычном режиме.

Видео: телеграм-канал "Одесса как она есть"

Теперь администраторам грозит не только от 34 тысяч до 170 тысяч гривен штрафа, но и уголовное дело за нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционных болезней и массовых отравлений. В таком случае руководители ресторана могут получить до трех лет тюрьмы.

Видео: телеграм-канал "Одесса как она есть"

Также мы писали о том, что под Одессой продавщица не будет платить штраф за отсутствие маски. Такое решение 20 ноября принял Одесский апелляционный суд.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях